НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Структура Стрелочка Председатель совета Новосибирского облпотребсоюза С.И.Липский

Председатель совета Новосибирского облпотребсоюза С.И.Липский

 
                     Станислав Ильич Липский  - коренной сибиряк. Он родился 6 января 1940 года в селе Кудельный Ключ Тогучинского района Новосибирской области. Окончил среднюю школу в г.Тогучине и Новосибирский институт советской кооперативной торговли по специальности – экономист высшей квалификации.
                     Свой трудовой путь в системе облпотребсоюза Станислав Ильич начал в 1959 году в должности заместителя председателя Борцовского сельпо Тогучинского райпотребсоюза. С 1960 по 1972 годы работал на различных руководящих должностях в Тогучинском райпотребсоюзе, райисполкоме.
                     С 1972 по 1975 годы он являлся заместителем председателя правления, с 1975 по 1981 годы – первым заместителем председателя правления облпотребсоюза. С 1981 по 1983 годы С.И.Липский – слушатель Академии народного хозяйства СССР. В период с 1983 по 1989 годы работает заместителем начальника управления торговли, начальником управления хлебопекарной промышленности, заместителем председателя Новосибирского облисполкома. С января 1989 года С.И.Липский возглавляет Новосибирский облпотребсоюз.
                     Станислав Ильич неоднократно избирался депутатом районного и областного Советов, был народным депутатом СССР. Его заслуги в развитии кооперативного движения в области отмечены орденами «Знак Почета», «Дружба», другими правительственными и ведомственными наградами. Он удостоен почетного звания «Заслуженный работник торговли Российской Федерации».
                     В 2007 году награжден знаком отличия «За заслуги перед Новосибирской областью».
                     В 2008 году отмечен орденом «За вклад в развитие потребительской кооперации России».
                     В 2015 году награжден медалью Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание».
 

Фото

Липский С.И.
Липский С.И.