НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка На юбилей в Беларусь

На юбилей в Беларусь

   Кооперативный техникум при поддержке учредителя - облпотребсоюза активно развивает международное сотрудничество с учебными заведениями стран СНГ.
   В рамках договора о сотрудничестве с Барановичским технологическим колледжем Белкоопсоюза техникум принял участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 60-летию образования колледжа.
   Студенты и преподаватели стали участниками международной научно-практической конференции «Шаг в будущее: инновации, личность, профессиональная деятельность». В ней приняли участие 18 учебных заведений из Республики Беларусь и России. Научная работа преподавателя техникума Ю.Л.Козицкой «Актуальные каналы дистрибуции ЗОЖ-продукции» отмечена дипломом 11 степени.
   Юбилейной дате колледжа была посвящена Неделя специалиста. В ее рамках были организованы конкурсы профессионального мастерства по профессиям «Повар», «Кондитер», «Товаровед».
   На конкурсе «Повар» кооперативный техникум представлял студент 4 курса специальности «Технология продукции общественного питания» Д. Раков.
   Конкурсные задания оценивала компетентная комиссия в составе преподавателей Республики Беларусь и России. Дмитрий успешно справился с заданием, продемонстрировал высокий уровень профессиональной подготовки и награжден дипломом 11 степени.
   Преподаватель техникума Олешко Ю.Е. получила прекрасную возможность повысить профессиональные компетенции на проводимых мастер-классах по карвингу, изготовлению сахарных цветов в английской технике, получить дополнительный опыт в приготовлении десертов, холодных закусок и горячих блюд на мастер-классе итальянского шеф-повара Инъяцио Росса.
   Выход на международный уровень положительно влияет на имидж и статус нашего техникума, расширяет возможности преподавателей и студентов в повышении профессионального мастерства и качества образования.

Фото