НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Ищем новых поставщиков

Ищем новых поставщиков

    Состоялось очередное заседание Закупочного комитета облпотребсоюза 
 
   Вел заседание председатель правления облпотребсоюза С.А.Сапсай. В работе комитета приняли участие руководители 14 районных обществ и союзов плюс «Управление торговли Новосибирского облпотребсоюза».
   Были подведены итоги работы комитета за 9 месяцев текущего года.
   Объемы закупок в рамках генерального соглашения составил 209,4 млн.руб. Это 112,6 % к соответствующему периоду прошлого года.
   Во втором полугодии были заключены генеральные соглашения с рядом новых партнеров. Это ТД «АБК Новая Сибирь» (бытовая химия), ООО «Рост» (детская одежда, чулочно-носочные изделия), ООО «Аста» (посудо-хозяйственные товары), ООО «Мороз»  (овощная заморозка), ООО «Триэр-Сибирь» (сырье для общепита). В конце октября заключено соглашение с ООО «ТД Сибверк» (канцтовары). Уже после заседания закупочного комитета подписано еще одно соглашение с ООО «Школьный учебник» (ТД «Сибверк»). Сейчас с комитетом работает 21 крупный поставщик.
   Было отмечено, что по-прежнему лидером в работе с поставщиками является коллектив Новосибирского РПС. На его долю приходится 21 % всех закупок по генеральным соглашениям. Далее идут Татарское райпо (10.5 %) и Коченевский ПТПК (7 %).
   Претензий со стороны поставщиков на несвоевременную оплату товаров за данный период не было.
   Во время «Сибирской продовольственной недели» специалисты торгового отдела ОПС провели ряд переговоров о сотрудничестве с потенциальными партнерами. Сейчас работа по заключению новых соглашений с ними продолжается.