НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Кооператоры получили дипломы

Кооператоры получили дипломы

    Первый открытый чемпионат Сибири по гастрономическому ритейлу прошел в Новосибирске.
 
   Самым зрелищным событием второго Новосибирского торгового форума стала фестивальная программа «Открытый чемпионат по гастрономическому ритейлу».
   Форум был организован Правительством Новосибирской области, Ассоциацией малоформатной торговли, Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России», Сибирской выставочной компанией при поддержке Минпромторга России в рамках «Сибирской продовольственной недели».
   Программа форума включила несколько направлений – конгрессное, выставочное и конкурсное. Впервые за годы существования «Сибирской продовольственной недели» крупные сети супермаркетов представили свою выпечку – пончики, пряники, булочки, слойки и пироги. По мнению президента Сибирской федерации рестораторов и отельеров Владимира Бурковского, этот опыт поможет Новосибирску подготовиться к молодежному чемпионату мира по хоккею.
   «Мы примем у себя болельщиков со всех стран и Сибири нужно не упасть в грязь лицом. Открытый чемпионат Сибири по гастрономическому ритейлу – это здорово: ведь не все гости будут питаться в ресторанах. Первое, что они посетят – гастрономические ритейлы. И качество нашей продукции должно соответствовать уровню проводимого мероприятия. Мы уже движемся в этом направлении, и в следующем году проведём более масштабное соревнование».
   Открытый чемпионат по кулинарии в этом году привлек таких ритейлеров, как «Бахетле», «Добрянка», «Гигант», «Лента», «Быстроном», «Ашан», «Окей», предприятия системы потребительской кооперации Новосибирского облпотребсоюза. Каждый из них мог попробовать свои силы в номинациях: практический класс - хлебопечение «Хлеб в ритейле» и арт-класс - «Тематический ритейл-витрина «Русская сибирская осень».
   В номинации «Тематический ритейл-витрина «Русская сибирская осень» приняли участие 13 команд (39 человек). Награды распределились следующим образом:
   золотую медаль завоевала команда «Бахетле»;
   серебряную медаль – команда «Добрянка»;
   бронзовую медаль - команда «Быстроном». 
 
   Дипломы за участие получили команды: 
потребительского общества «Общественное питание» Венгеровского ПТПО; 
   Тогучинского потребительского общества «Общественное питание»; 
   потребительского кооператива «Общепит»  р.п. Ордынское;
   Коченевский производственный торговый потребительский кооператив;  
   Торговый потребительский кооператив «Мошковский»;
   «Гигант»; «Лента»; «Окей», «Ашан» и т.д.
 
   Призерам были вручены дипломы министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Фото