НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Не стареют душой ветераны

Не стареют душой ветераны

 

Не стареют душой ветераны

Свой юбилей – 95-летие отметила
бывший руководитель Барабинского райпо А.В.Сметанина.

Поздравить Анну Владимировну с этой знаменательной жизненной датой пришли в облпотребсоюз бывшие коллеги - руководители кооперативных обществ её родного Барабинского района, представители Ассоциаций землячеств Новосибирской области, министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства областного правительства, аппарат облпотребсоюза, родные и близкие юбиляры.

Участие в праздничном мероприятии также приняли мэр Новосибирска Анатолий Локоть, председатель комитета по бюджету законодательного собрания области Александр Морозов.

Открыл чествование ветерана председатель совета облпотребсоюза Станислав Липский. Он рассказал о наиболее ярких эпизодах из трудовой биографии Анны Владимировны. Ведь она более 15 лет руководила одним из лучших в областной системе трудовых коллективов. Именно при ней кооперация в районе активно развивалась, много делалось лично ей для улучшения жизни земляков. Её добросовестное отношение к делу, чуткость и отзывчивость стали основой того заслуженного авторитета, которым Анна Владимировна обладает и сегодня.

Станислав Липский вручил юбиляру от имени совета Центросоюза  РФ очередную награду – орден «За вклад в развитие потребительской кооперации России» и ценный подарок.

Все выступавшие затем, поздравляя юбиляра, единодушно отмечали её преданность кооперативному делу, активную жизненную позицию, стремление всегда помочь людям, передать свой богатый опыт молодым руководителям.

Об этом тепло говорили мэр Новосибирска Анатолий Локоть, председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Александр Морозов, консультант Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Константин Савлюков, последний передал юбиляру Почетную грамоту министерства, которой та была отмечена за значительный вклад в развитие потребительского рынка региона.

С самыми сердечными словами к юбиляру обратились ее бывшие коллеги – кооператоры из Барабинского района. Бывший председатель совета Новочановского сельпо Екатерина Рау, для которой Анна Владимировна была не только наставником, но и душевно близким человеком, вспомнила, как Сметанина помогла решить проблему с работой пекарни, уже будучи на заслуженном отдыхе.

Поздравить юбиляра пришла делегация представителей Ассоциации землячеств Новосибирской области. Лидия Воробчук, в частности, отметила, что более 40 лет   тесно сотрудничает со Сметаниной в реализации различных общественных инициатив, ее энтузиазму в общественной работе можно только позавидовать.

Любимую бабушку от имени всех близких поздравила внучка Катерина и преподнесла ей семейный подарок – путевку в санаторий.

В ответном слове Анна Владимировна поблагодарила лично Липского, всех работников аппарата за проявленную заботу и внимание. Заверила, что и впредь будет, чем сможет, помогать своим бывшим коллегам в работе. И надеется, что эта юбилейная встреча будет далеко не последней…

 

Фото