НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Спортсмены идут на …. обед

Спортсмены идут на …. обед

С 5 по 7 июля в районном центре Краснозерское прошли финальные соревнования VIлетней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области. Организаторами их выступили правительство области, департамент физической культуры и спорта области и администрация Краснозерского района.
Впервые за последние 30 лет краснозерцы принимали у себя многочисленные делегации из всех районов, прибывшие на главный спортивный праздник. Он проходил на обновленном стадионе, открытом после основательной реконструкции. В обновление спортивной базы райцентра было вложено более 45 млн. рублей из бюджетов области и муниципалитета.
 В церемонии торжественного открытия Спартакиады приняли участие губернатор области В.А.Юрченко, мэр Новосибирска В.Ф.Городецкий, председатель совета ОПС С.И.Липский. Самые достойные участники сошлись в спортивных поединках в восьми видах: от волейбола до русской лапты.
В обслуживании спортсменов и гостей активное участие приняли и кооператоры. Поварам ПО «Общественное питание» Краснозерского райпо пришлось кормить горячими обедами более 500 участников этого спортивного праздника. Была организована и уличная торговля.
- Мы постарались сделать так, чтобы у гостей не было никаких претензий по питанию, - комментирует председатель совета райпо  Василий Иваков.- Заранее позаботились о закупке нового аппарата по изготовлению сахарной ваты, предлагали широкий ассортимент кулинарной продукции, выпечки. Хорошим спросом пользовались охлажденный лимонад 4 видов, шашлыки, беляши ….
Обслуживание участников спартакиады дало и весомый финансовый результат. За время этого праздника краснозерские кооператоры заработали более 250 тысяч рублей.
 
На снимках: так проходил спортивный праздник в Краснозерском районе.

 

Фото