НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Юбилею посвящается

Юбилею посвящается

    «Косыгинские чтения - 2019» прошли в техникуме.
   В нашем техникуме состоялась 1V студенческая научно-практическая конференция (с международным участием) «Косыгинские чтения». В этом году она посвящена 80-летию образования техникума.
   В приветственном обращении председатель совета облпотребсоюза С.И.Липский отметил, что за 80 лет в техникуме сложилось много замечательных традиций, которые коллектив бережно сохраняет и приумножает. С присвоением учебному заведению имя видного государственного деятеля СССР А.Н.Косыгина в техникуме ежегодно в марте проходит студенческая конференция «Косыгинские чтения».
   В конференции приняли участие школьники из 5 школ и 1 гимназии, студенты десяти учебных заведений СПО города Новосибирска и области, студенты нашего техникума. Традиционно приняли заочное участие в работе конференции  студенты Тюменского колледжа экономики, управления и права. В рамках международного сотрудничества с Республикой Беларусь более 50-ти работ представили студенты учреждений образования Белкоопсоюза.
   На пленарном заседании гостям и участникам была представлена презентация «Исторический портрет А.Н.Косыгина» - об этапах жизни и работы Алексея Николаевича, его преданности любому  делу, которым он занимался и, конечно, о главном в его жизни - экономической реформе середины 60-х годов ХХ века.
   В рамках конференции работали 5 секций. Выступления участников отражали историческое прошлое города Новосибирска, историю техникума сквозь призму судеб ветеранов педагогического труда, актуальные вопросы экономики, экологии, проблемы построения правового государства, развития сферы услуг и сельской торговли. Организаторы конференции отметили современность, актуальность и содержательность докладов, высокий уровень подготовки школьников и студентов, практическую значимость и профессиональную направленность обсуждаемых вопросов.
   Всем участникам конференции были вручены  сертификаты. Победители и призеры получили дипломы, памятные подарки.

Фото