НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Награда за труд

Награда за труд

    Техникум - лауреат конкурса «100 лучших ссузов России».
 
   Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н.Косыгина стал лауреатом конкурса «100 лучших ссузов России».
   2018 год для техникума был одновременно сложным и интересным. Впервые наше учебное заведение приняло участие в конкурсе профессионального мастерства по стандартам WorldSkills по 5 компетенциям. По одной из них - туризму - стал площадкой и победителем.
   Демонстрационный экзамен - пилотный проект для всей Новосибирской области. Здесь техникум организовал площадку по компетенции «Администрирование отеля». И наконец, Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по юриспруденции также прошла  в нашем учебном заведении. Победители представляли интересы техникума в Московской области (г. Реутов).
   Впервые техникум получил грант в размере 100 тыс. руб. за проект «Интерактивный полигон. Зарница 2.0.». Проект был представлен на международном форуме «Алтай. Точка Роста».
   Таким образом приоритеты были расставлены в сторону совершенствования навыков обучающихся и профессионально-педагогического роста преподавателей.
   Участниками Петербургского международного форума профессионального образования ежегодно становятся представители Государственной Думы, Совета Федерации, Министерства образования и науки, государственных органов исполнительной власти федерального и регионального уровней, Российской академии наук (РАН), Российской академии естественных наук (РАЕН), Российской академии образования руководители колледжей и техникумов, школ, гимназий, эксперты в сфере профессионального образования.  В рамках форума проходит Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования в России». В этом году основными вопросами для обсуждения стали: модернизация СПО, практики и механизмы внедрения демонстрационного экзамена, профессии будущего и др.
   Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса состоялась в Санкт-Петербурге.
   Техникум был награжден Золотой медалью «100 лучших ссузов России - 2018» и Дипломом. Директор техникума Попова Т.А. награждена почетным знаком «Директор года».
   Преподаватель высшей квалификационной категории, эксперт WorldSkills по компетенции «туризм» Козаренко А.П. награждена Дипломом в номинации «Преподаватель года».

Фото