НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка За опытом – на форум

За опытом – на форум

    Участие кооператоров в мероприятиях Новосибирского торгового форума
 
   В программе форума были самые разные мероприятия: отборочный этап Всероссийского открытого кулинарного чемпионата, выставки продукции товаропроизводителей области  «Новые сибирские бренды и «Сделано у нас», выставка продуктов питания и напитков «Интерфуд Сибирь», а также «круглые столы» и дискуссионные площадки, посвященные актуальным проблемам в торговой отрасли и перспективам ее развития.
   Широкий ассортимент собственной  продукции, дикоросов и сельхозпродукции, закупаемой на частных подворьях, был представлен на объединенной экспозиции облпотребсоюза. Она вызвала большой интерес у посетителей выставки. 
   Руководители ряда районных и сельских потребительских обществ и союзов приняли участие в обсуждении на пленарном заседании и круглом столе «Развитие торговли в сельской местности».
   На последнем с подробным сообщением о текущей работе кооператоров на селе, особенно в малых и отдаленных поселениях, самых «острых» проблемах сельской торговли выступил заместитель председателя правления облпотребсоюза А.Т.Евсюков. 
   Он, в частности, сделал акцент на необходимость тесного сотрудничества органов местной власти, областной администрации с кооператорами в обеспечении товарами жителей малочисленных населенных пунктов, поддержки сельских потребительских обществ  в активизации этой работы.
   Свои деловые предложения по данным проблемам высказали  также выступившие в ходе обсуждения руководители советов потребительских союзов и обществ из ряда районов - В.В.Роор, А.И.Шерстобитов, С.М.Тузниченко.
   Новосибирский кооперативный техникум в работе форума принял самое активное участие.
   Наши студенты посетили «круглые столы», на которых были представлены презентации в области торгового сетевого ритейла, развития торговли в сельской местности, презентационные стенды местных товаропроизводителей, в том числе и стенд облпотребсоюза.

Фото