НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Кооператоры на агропродовольственном форуме

Кооператоры на агропродовольственном форуме

    Экспозиция облпотребсоюза получила Большую золотую медаль
 
   В Новосибирском Экспоцентре прошла традиционная осенняя выставка достижений АПК области «Новосибирский агропродовольственный форум».
   Участниками его стали свыше семи тысяч человек, включая гостей из 35 регионов России, представителей деловых кругов  Германии, Нидерландов, Франции, Белоруссии, Казахстана. А также более сотни предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянско-фермерских хозяйств, научных и общественных организаций нашего региона.
   Форум включал в себя деловую программу, выставки, конференции, круглые столы, семинары, панельные дискуссии, экспресс-тренинги и мастер-классы по изготовлению блюд из фермерской продукции.
   Основным  событием деловой программы форума стало пленарное заседание «Горизонты развития АПК Сибири. Повестка 2030», посвященное стратегическим задачам развития агропромышленного комплекса Сибири, поиску вектора движения.
   В открытии форума приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хаутов, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Владимир Знатков, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и другие официальные лица.
   Как всегда, активное участие в ней приняли кооперативные общества и союзы области. На объединенном стенде облпотребсоюза была широко представлена собственная продукция промышленных предприятий и общественного питания, сельхозпродукция, закупаемая кооператорами в крестьянских и личных хозяйствах, садовых обществах, а также реализуемая на кооперативных рынках области. В ее формировании участвовали коллективы Тогучинского, Карасукского, Колыванского, Татарского, Убинского, Болотнинского, Куйбышевского потребительских обществ.
   За широкий ассортимент представленной продукции, активное участие в данном мероприятии кооператоры в очередной раз получили главную награду – Большую золотую медаль.
   А два трудовых коллектива – Венгеровского ПТПО и Новосибирского РПС - были отмечены Почетными грамотами министерства сельского хозяйства области за активную работу на сельскохозяйственных ярмарках, проводимых в нашем регионе, весомый вклад в развитие экономики своих районов.
   Специалисты торгового отдела облпотребсоюза приняли участие в конференции «Развитие оптово-логистической структуры региона – стимул развития АПК». Она была посвящена предстоящему вскоре открытию в областном центре регионального складского комплекса, который предназначен для продвижения продукции местных товаропроизводителей в торговые сети, в том числе и потребительской кооперации.
   В рамках форума прошел традиционный конкурс профессионального мастерства среди хлебопеков «Золотой каравай».
   Кооператоров области на нем достойно представили коллективы предприятий кооперативной промышленности из Краснозерского, Венгеровского, Коченевского и Тогучинского районов.
   В итоге бронзовые медали были присуждены производственному комбинату Краснозерского райпо, ПО «Колос» Коченевского райпо. Хлебокомбинат Тогучинского райпо и ПО «Коопхлеб» Венгеровского ПТПО отмечены дипломами минсельхоза области.
   Стоит отметить, что нынешняя Большая золотая медаль, полученная кооператорами на форуме – уже 16 по счету главная награда за активное участие в традиционных «Днях урожая Новосибирской области».

Фото