НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка БЫТЬ ПЕРВЫМ – ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ…

БЫТЬ ПЕРВЫМ – ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ…

   Спартакиада среди студенческих общественных объединений правоохранительной направленности состоялась 09 октября 2018 года в Новосибирском кооперативном техникуме.
   Место проведения было выбрано организаторами мероприятия неслучайно. Техникум несколько лет подряд является основной площадкой для проведения подобных состязаний, оснащённой всеми необходимыми техническим средствами: лазерный тир, спортивный зал, коммуникационные зоны и т.д.
   В этом году в спартакиаде приняли участие 15 ООПН, среди которых были члены народных дружин и отряды, сформированные на базе учебных заведений города Новосибирска и области.
   С приветственным словом ко всем участникам соревнований обратились: Пузакина Е.В. – начальник отдела по работе с личным составом ГУ МВД по Новосибирской области, Коботов В.А. – председатель комитета мэрии г.Новосибирска по взаимодействию с административными органами, директор техникума – Попова Т.А., Свороб И.В. – начальник городского штаба добровольных молодёжных дружин и члены судейской команды.
   После торжественного открытия участники спартакиады приступили к выполнению следующих этапов:
   1.Приветствие и визитная карточка.
   2.Подтягивание на перекладине.
   3.Пресс (подъём туловища до вертикального положения).
   4.Тестовое задание на знание нормативно-правовых документов – знание ФЗ №44 от 02.04.2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка», №566 - ОЗ от 01.07.2015 «Об отдельных вопросах правового регулирования участия граждан в охране общественного порядка на территории Новосибирской области», Кодекса об Административных Правонарушениях и Уголовного кодекса Российской Федерации.
   5.Тестовое задание по оказанию доврачебной медицинской помощи.
   6.Стрельба из лазерного пистолета.
   7.Разборка – сборка АК-74М на время.
   Судьям и наблюдателям пришлось нелегко в этот раз. Каждая команда подготовилась достойно, обеспечив результативное выступление на всех этапах.
   СООПР «Беркут» показал отличную физическую подготовку, знание нормативных документов, приёмов доврачебной подготовки, ну а самое главное, доказал ещё раз всем присутствующим, что по праву считается лучшим отрядом города Новосибирска.
   «Победителей и проигравших нет, ведь вы – наша опора и защита. И ваш выбор – стать дружинником и помогать в охране общественного порядка – это благородное дело», – с такими словами ко всем присутствующим обратился, приехавший специально на церемонию награждения первый заместитель мэра города Новосибирска – Захаров Г.П.
   Ну, а мы поздравляем бойцов и руководителя отряда – Авасова Т.А. с заслуженной победой!

Фото