НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ – ОСОБЫЙ ПРАЗДНИК

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ – ОСОБЫЙ ПРАЗДНИК

    Теплый осенний день порадовал в этом году всех учителей и преподавателей, людей, причастных к образованию.
 
   День Учителя – профессиональный праздник, наполненный воспоминаниями, словами благодарности к тем, кто дал всем нам знания, и веры в то, что наша отечественная система образования самая лучшая во всем мире.
   Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза подошел к празднованию с нескольких сторон: во-первых, в этот день студенты-активисты взяли на себя часть учебной нагрузки и устроили день самоуправления, во-вторых, уже традиционная выставка достижений садоводов-огородников – наших преподавателей и сотрудников техникума, и в-третьих, незабываемый трогательный концерт в исполнении участников «АРТ-клуба» и праздничный стол в столовой техникума.
   Ну, а сейчас обо всем этом подробнее… 
   Попробовать свои силы и встать на место преподавателя – вести занятие и одновременно следить за дисциплиной – вот какие задачи были поставлены перед студентами, ставшими на один день учителем. И спасибо всем, кто принял инициативу наших специалистов по делам с молодежью – Мамадсодикова З.Ш. и Богза А.С.
   Далее, перенесемся в актовый зал…Именно здесь, плоды отпуска отразились на каждом из столов. И чего тут только нет…И соленья и варенье, грибочки маринованные, квашеная капуста, фирменные рецепты от наших хозяек. Пальчики, оближешь… Бороться за титул лучшего стола было очень сложно, но цикловая комиссия гуманитарных дисциплин справилась, представив «свои кушанья»: печенье, маффины, пастуший пироги т.д., с использование англо-язычной презентации.
   Станислав Ильич Липский - Председатель Совета Новосибирского облпотребсоюза, прибывший специально, чтобы поздравить коллектив техникума, на выставке выделил студенческие работы: пано из бисера, изделия выполненные по технологии квилинг, картины не тему старой Венеции, дизайн-проекты и многое другое.
   Ну, а завершился этот день праздничным концертом, который начался с поздравления Станислава Ильича ко всем сотрудникам техникума, а продолжился интересной и утонченной музыкальной композицией «АРТ-клуба». Незабываемым моментом, конечно, стало посвящение новых преподавателей. Директор техникума Попова Татьяна Анатольевна пожелала всем им творческих успехов и хороших студентов.
   Спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении Дня Учителя: культ-массовый сектор, сотрудники столовой техникума, студенты и преподаватели.

Фото