НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Ставка на молодёжь

Ставка на молодёжь

    Расширенное заседание Совета работодателей состоялось в канун нового учебного года в кооперативном техникуме.
 
   В работе Совета принял участие председатель совета Томского облпотребсоюза Габил Бабаев.
   Деловые партнёры отметили актуальность реализованных образовательных проектов, высокий уровень готовности учебно-материальной базы техникума, определили в качестве приоритетной задачи поиск эффективных инструментов в подготовке и закреплении кадров в системе потребительской кооперации области.
   «Привлечение молодёжи в кооперацию, - подчеркнул председатель Совета работодателей Станислав Липский, - является одним из условий динамичного развития кооперативных организаций Новосибирской области».
   Председатель правления Новосибирского облпотребсоюза Сергей Сапсай напомнил, что инструментами карьерного развития, закрепления молодых специалистов в кооперации традиционного выступала система наставничества. Позитивными примерами такого конструктивного подхода к формированию кадров является опыт работы кадровых служб Новосибирского РПС, Краснозёрского райпо, Сибирского сельпо.
   Члены Совета пришли к выводу, что только заинтересованное и деятельное участие руководителя каждой кооперативной организации на всех этапах подготовки специалиста, создание комфортных условий для жизни, профессиональной адаптации и самореализации молодых людей может стать надёжной гарантией их возврата для работы в кооперации на селе.

Фото