НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ

ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ

    VI Международный форум технологического развития 
«ТЕХНОПРОМ 2018».
 
   В Новосибирске прошел VI Международный форум технологического развития «Технопром» – одно из крупнейших технологических мероприятий России.
   Более шести тысяч человек увидели изобретения и технологические разработки ведущих компаний нашей страны. 82 экспонента продемонстрировали свои разработки будущим инвесторам. 
   Ключевая тема форума в этом году - Наука как индустрия в условиях «идеального шторма». Участники – лидеры компаний, чиновники, обсудили содействие технологическому лидерству российской экономики на основе разработки и ускоренного внедрения наукоёмких интеллектуальных» технологий в традиционных отраслях промышленности и развития индустрии.
 
   Директор кооперативного техникума Попова Т.А., заместитель директора техникума по учебно-производственной работе Бегунова С.Ф. и специалист по маркетингу Щербакова Н.А. присутствовали на форуме и интересовались разработками, связанными с внедрением 3D-технологий в образовательный процесс, технологиями, обеспечивающими безопасность обучающихся, робототехникой и т.д.
   Панельная дискуссия «Кадровое обеспечение высокотехнологичных производств. Опыт. Проблемы. Перспективы», модераторами которой стали представители Агентства стратегических инициатив и Министерства образования и науки Новосибирской области стала местом встречи руководителей образовательных организаций города Новосибирска. 
   В рамках дискуссии поднимались такие проблемы как развитие образования в сельской местности, нехватка высококвалифицированных кадров для крупных предприятий, участие в конкурсах и соревнования профессионального мастерства и др.

Фото