НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Медали, дипломы и грамоты – за Sous-Vide.

Медали, дипломы и грамоты – за Sous-Vide.

    Итоги областного конкурса профессионального мастерства среди поваров «КООП кубок-2018».
 
   Цель конкурса - изучение современных технологий ресторанной индустрии. Он проходил с обучением и практическим использованием технологии Sous-Vide в Центре сервисных компетенций СибУПК, как ресурсного центра по подготовке кадров для сферы общественного питания.
   Организатором выступило правление Новосибирского облпотребсоюза  совместно с университетом в лице заведующей кафедры технологии и организации общественного питания С.Ю.Глебовой.
   Технология Sous-Vide - это технология низкотемпературного приготовления продуктов питания в вакууме. Она отличается от обычных методов приготовления, так как продукты вакуумируются в пластиковых вакуумпакетах, а пища готовится с использованием точно контролируемых методов нагрева. 
   С сообщением о технологии Sous-Vide выступила доктор биологических наук, профессор СИбУПК И.П.Березовикова.
   Программа конкурса включала в себя индивидуальные соревнования по кулинарии и сервису. По 3 номинациям прошли также  индивидуальные соревнования. Это «Оригинальность подачи», «Креативность, эстетичность», «Техника, скорость, профессионализм».
   Участники конкурса проявили свое мастерство не только в приготовлении блюд, но и  в обучении и практическом применении технологии Sous-Vide. Им помогали мастер производственного обучения СибУПК О.Н.Васильева и главный технолог общественного питания облпотребсоюза Е.А.Соломина.
   На суд жюри участники выставили блюда, приготовленные по эксклюзивным рецептурам, с использованием продуктов сибирского региона в необычных сочетаниях, с оригинальным оформлением и подачей.
   Итоги конкурса профессионального мастерства для поваров «КООП- кубок 2018»:
   золотой медалью, дипломом и грамотой за I место награждена  Безрукова Светлана, повар потребительского общества «Общественное питание» Венгеровского ПТПО; 
   серебряной медалью, дипломом и грамотой за II место награждена Тархова Светлана, повар ООО «Коопроизводственник» (р.п.Колывань); 
   бронзовой медалью, дипломом и грамотой за III место награждена Несветайло Елена, повар потребительского общества «Общепит Краснозерского райпо»;
   грамотой за III место и дипломом за участие награждена Бойкова Ирина Викторовна, повар потребительского кооператива «Общепит» Ордынского райпо. 
   В номинациях награждены: 
   «Оригинальность подачи»: Безрукова Светлана, повар потребительского общества «Общественное питание» Венгеровского ПТПО;
   «Креативность, эстетичность»: Тархова Светлана, повар ООО «Коопроизводственник» (р.п.Колывань);
   «Техника, скорость, профессионализм»: Несветайло Елена, повар потребительского общества «Общепит Краснозерского райпо» и Бойкова Ирина, повар  потребительского кооператива «Общепит» Ордынского райпо.
   Всем номинантам вручены свидетельства о прохождении и освоении технологии Sous-Vide.

Фото