НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Выступили удачно

Выступили удачно

   Наши студенты в отборочных соревнованиях WorldSkillsRussia
 
   Студенты кооперативного техникума по специальности «Туризм» Травкин Антон и Бакшеева Анастасия приняли участие в отборочных соревнованиях для участия в финале VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), которые проходили в г.Великий Новгород.
   Всего в них приняли участие 32 региона России.
   В течении двух дней студенты выполняли модули, которые содержали практикоориентированные задания. Ребятам предстояло подобрать тур по запросу клиента, разработать программу обслуживания на маршруте, выбрать и обосновать оптимальную транспортную схему, представить аннотацию тура на английском языке. Кроме того, участники составляли программу продвижения существующего на рынке турпродукта, а также должны были описать гостеприимство города, из    которого прибыли участники.
   Все модули конкурсанты готовили в форме презентации своего продукта. Результат своей работы ребята должны были представить в строго регламентированное время – 5 минут. В жюри были сертифицированные эксперты из Москвы, Казани, Самары, Орловской области. Компетентное жюри оценивало качество устного представления результата работы конкурсантов.
   «Анастасия и Антон успешно преодолели трудности, и несмотря на волнение, показали свой профессионализм», - так прокомментировала их работу преподаватель высшей квалификационной категории, сертифицированный эксперт и наставник наших ребят А.П.Козаренко.
   Окончательные результаты соревнований будут известны в начале июня.

Фото