НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка «Универсам» идет на рекорд

«Универсам» идет на рекорд

                  Вторую жизнь вдохнули в старый магазин поселка Кольцовка кооператоры Каргатского РПС. После основательной реконструкции и перевода на самообслуживание оборот его вырос почти в два раза.
                - Наш магазин – единственная на весь поселок крупная торговая точка, - поясняет председатель совета райпотребсоюза Алексей Шерстобитов. Сюда жители много лет приходят за всем – от булки хлеба до кухонного гарнитура. Но пришло время обновить помещение, расширить площадь торгового зала, заменить устаревшее оборудование. Ну и, конечно, переходить на самообслуживание …».
                 Реконструкцию, замену оборудования провели, не закрывая магазин на ремонт. В итоге площадь торгового зала увеличилась вдвое. Соответственно, расширился и ассортимент товаров. Появилась возможность больше выставлять кондитерских изделий, консервов, товаров для школьников, игрушек.
                Опытных продавцов Антонину Чурилову и Ирину Лоскутову особенно радует, что в их новом «Универсаме» теперь есть просторное подсобное помещение, хорошие условия для работы. Значит, больше можно будет завозить по заявкам односельчан строительных материалов, бытовой техники и других популярных на селе товаров. Их, кстати, продают в кредит, а крупногабаритные изделия доставляют бесплатно прямо на дом…
                 Жители поселка работой кооператоров довольны. Как подчеркнул в разговоре глава администрации Сергей Богомолов, теперь не надо за тридцать километров ехать в райцентр за покупками. Все необходимое для хозяйства можно приобрести в кооперативном «Универсаме». А если чего – то нет – сделай заявку и жди: привезут обязательно.
«Теперь у нас сервис – не хуже городского… Наших пенсионеров – а их тут большинство – это особенно радует…».
                 За первый месяц работы по – новому здесь уже продали товаров на 822 тысячи рублей – почти вдвое больше, чем ранее. А летом вполне можно выйти на оборот в миллион рублей. По крайней мере, председатель совета на этот рубеж и нацеливает маленький, но дружный коллектив. И даже пообещал выплатить за рекорд премию …
 
 На снимках: таким стал магазин в поселке Кольцовка  

Фото