НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Год добровольца в Новосибирске

Год добровольца в Новосибирске

    Состоялся форум добровольческих объединений Новосибирска, посвященный открытию Года добровольцев и приуроченный к 100-летию ВЛКСМ.
   Форум стал площадкой для презентаций общественных объединений и местом встречи лучших коллективов в сфере добровольчества. Руководители волонтерских организаций обсудили меры поддержки добровольцев, их подготовки и дальнейшей поддержки.
   Студенты кооперативного техникума – бойцы «Беркута» выступили с показательным номером.
 Х Х X
 
   Студенты первого курса техникума посетили  Новосибирский планетарий.
   Мероприятие было посвящено «Дню космонавтики и авиации». Цель данного мероприятия – пополнение знаний студентов о космосе, известных космонавтах  и первооткрывателях космоса.
XXX
 
   Студенты кооперативного техникума приняли участие в региональных этапах Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.
 
   В начале апреля участников олимпиады ждал Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса. Здесь состязания проводились по укрупненной группе специальностей «Сервис и туризм».
   Жюри вынесло свой вердикт, распределив места следующим образом:
   1 и 2 места – студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса.
   3 место – Полина Чурилова, студентка 3 курса специальности «Гостиничный сервис» кооперативного техникума.
   В Новосибирском колледже печати и информационных технологий  проходил региональный этап олимпиады по специальности «Изобразительное и прикладные виды искусств».
   Этап состоял из двух частей. В заданиях первой части  студентам было предложено выполнить перевод профессионального текста с английского языка на русский, затем было предложено задание по организации работы коллектива. И на завершающем этапе студенты тестировались по учебным и профессиональным дисциплинам.
   Во второй части участники выполняли творческие задания.
   Маргарита Трусова, студентка 3 курса специальности «Дизайн» кооперативного техникума заняла 2 призовое место.

Фото