НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Студенческий десант

Студенческий десант

    В области прошла акция «Студенческий десант».
 
    Одна из кузниц кадров для новосибирской полиции – Центр профессиональной подготовки на улице Дмитрия Донского. Именно здесь проходят первоначальную подготовку сотрудники МВД и проводятся всевозможные учебные сборы.
   Студенты 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» нашего техникума  были приглашены сюда на акцию.
   Это и понятно – студенческий отряд охраны правопорядка «Беркут» является лучшим отрядом в Новосибирске, а выпускники техникума всегда востребованы органами внутренних дел.
   Погружение в профессию началось с урока криминалистики. Ребятам показали, как определяют фальшивые деньги и находят отпечатки пальцев подозреваемых, как оказать первую медицинскую помощь, отразить атаку противника и попасть точно в цель из боевого оружия.
   Также для студентов подготовили выставку современного вооружения.
   После теории перешли к практике: состоялись показательные занятия по огневой подготовке.
   После стрельб все перешли в спортивный зал, где преподаватели продемонстрировали для гостей боевые приемы борьбы, которые предназначены специально для сотрудников органов внутренних дел.
   Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области рассказали студентам о подразделениях службы, вакантных должностях и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также провели интерактивную викторину «Антинарко».

Фото