НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Рекламный тур в русских традициях

Рекламный тур в русских традициях

    Преподаватели кооперативного техникума в рамках сотрудничества с Новосибирской ассоциацией туристских организаций стали участниками рекламного тура «Тепло русской души».
 
   Мероприятие организовано Туристско-информационным центром при поддержке министерства экономического развития Новосибирской области. Основная цель тура – познакомить турфирмы с туристским и рекреационным потенциалом нашей области.
   Объектами показа были выбраны  славянский дом – баня «Жыхарка» и  музей живой старины «Алексеевская слобода».
   Участники тура посетили объекты, прослушали информацию об исконных русских традициях, приняли участие в мастер-классе. Каждый увез с собой куклу-оберег, сделанную своими руками. Знакомство с «Жыхаркой» завершилось беседой за травяным чаем, блинами и вареньем из шишек. Участники обсудили возможности славянского дома-бани и перспективы сотрудничества.
   После теплого приема в славянском доме, участники отправились в музей живой старины «Алексеевская слобода». Гостям рассказали об устройстве дома зажиточного крестьянина-переселенца в Сибири, о традициях русских ремесел. Гости примерили традиционную русскую одежду, послушали музыку на старинных музыкальных инструментах, приняли участие в русских играх. Гостей угощали обедом из настоящей русской печи. Каждый участник мог попробовать свои силы в ткачестве на ткацком станке, поиграть в бирюльки, полежать на полатях, пострелять из лука и походить на ходулях.

Фото