НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Семинар в Убинском

Семинар в Убинском

    На базе Убинского райпо состоялся семинар с председателями советов, правлений кооперативных обществ и союзов, руководителями структурных подразделений.
   Его тема «Основные направления развития и проблемы торговой отрасли системы потребительской кооперации в 2017 году».
   Открыл это мероприятие председатель совета облпотребсоюза С.И.Липский. Об итогах работы данной отрасли в текущем году подробно,сообщил председатель правления облпотребсоюза  С.А. Сапсай.
   Заместитель главы администрации Убинского района Н.А. Терентьев ознакомил участников семинара с развитием потребительского рынка района. Он подчеркнул, что сегодня Убинское райпо обеспечивает более трети всего товарооборота в районе, ведет поставки продуктов питания для детских учреждений по муниципальному заказу. А ООО «Колос» райпо – ведущий производитель хлебобулочных изделий в районе.
Заместитель начальника управления, начальник отдела организации торговли и общественного питания Минпромторга области Л.В. Петроченко подробно рассказала о ситуации  на потребительском рынке региона, последних изменениях в федеральных и региональных программах и законах, касающихся данной отрасли.
   Председатель совета Убинского райпо  В.А. Наам поделился с коллегами опытом работы трудовых коллективов райпо по повышению рентабельности и наращиванию объемов товарооборота. 
   Далее состоялась видеоконференция с Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по СФО, где были освещены вопросы, касающиеся последних требований по реализации алкогольной продукции.
   Руководители отраслевых отделов облпотребсоюза Е.А. Шипичук, А.П. Панов, Л.В. Топорова выступили с сообщениями по ряду актуальных вопросов, касающихся кооперативной деятельности.
   Со своими предложениями по поставкам товаров для ремонта и строительства обратилась к кооператорам коммерческий директор  ООО «Стройторг» Е.М. Суховеева.
   Вторая половина дня была посвящена ознакомлению с торговыми объектами и производственными цехами Убинского райпо. Участники семинара посетили ряд магазинов, в том числе недавно открывшийся «Усадьба», аптеку, распределительный склад, хлебокомбинат райпо.
   На подведении итогов выступившие руководители районных кооперативных организаций отметили, что почерпнули для себя много ценного из опыта работы убинских кооператоров, выразили благодарность хозяевам мероприятия за радушный прием.
   В этом их поддержал и председатель совета облпотребсоюза С.И.Липский, давший высокую оценку хозяйственной деятельности кооператоров района, их активной работе по развитию торговой отрасли, укреплению роли кооперации на местном потребительском рынке.

Фото