НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Юбилею – достойную встречу

Юбилею – достойную встречу

   Поздравление кооператорам области С.И. Липского в газете «Советская Сибирь» 28 июня 2017 г.
 
   В конце июня новосибирские кооператоры отмечают свой профессиональный праздник – Международный день кооперативов.
   - От имени совета и правления облпотребсоюза хочу поздравить всех своих коллег, ветеранов кооперативного движения, будущих специалистов – студентов нашего кооперативного техникума имени А.Н.Косыгина, Сибирского университета потребительской кооперации с нашим общим трудовым праздником, - говорит председатель совета облпотребсоюза Станислав Липский.
   - Этот год для наших трудовых коллективов особый. Вместе с юбилеем Новосибирской области кооператоры будут отмечать и свой – 80 лет назад был организован областной союз потребительских обществ.
   У нашего союза – богатая событиями, непростая история. В ней были всякие периоды: и бурный экономический рост в советские годы,, и сложные перестроечные времена, и поиск  эффективных путей развития в рыночной экономике. Но кооперативная система не только выжила, но и доказала свою способность быть нужной сельчанину, стала надежным составным звеном агропромышленного комплекса области.
   Сегодня облпотребсоюз – это большое кооперативное хозяйство, объединяющее почти 180 обществ и организаций,  предоставляющее более 5000 рабочих мест.
   За последнее время многое сделано для того, чтобы наша работа стала еще более эффективной, полнее удовлетворяла запросы сельчан. Сегодня мы заняты реализацией соглашения о сотрудничестве, недавно заключенного между облпотребсоюзом и администрацией области. Плодотворно работаем и с белорусскими партнерами – коллегами из Белкоопсоюза. Разработана и принята Программа  развития потребительской кооперации  области на ближайшие годы, где основное внимание уделено внедрению инновационных подходов и технологий в хозяйственной деятельности.
   Так что свой юбилей, я уверен, кооператоры области встретят достойно, хорошими трудовыми успехами. 
   Особые поздравления с праздником хотел бы передать  ветеранам, тем, кто своим самоотверженным трудом создавал и крепил  общее кооперативное дело. Ведь они наш, поистине, золотой фонд!

Фото

Продукция, выпускаемая в Куйбышевском потребительском обществе, пользуется спросом у сельчан.
Продукция, выпускаемая в Куйбышевском потребительском обществе, пользуется спросом у сельчан.