НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Власть обещает помочь

Власть обещает помочь

Правительство Новосибирской области внесло изменения в местный закон «О мерах государственной поддержки товаропроизводителей Новосибирской области».
В настоящий момент назрела необходимость оказания господдержки предприятиям по производству пищевых продуктов, включая напитки. Доля предприятий, производящих пищевые продукты в общем объёме обрабатывающих производств Новосибирской области, составляет около 31%, – пояснил необходимость корректировки закона заместитель министра промышленности торговли и развития предпринимательства региона Юрий Соколов.
Субсидирование части затрат на приобретенное новое технологическое оборудование и проведение опытно-конструкторских и технологических работ проводится в рамках ведомственной целевой программы «Техническое перевооружение промышленности Новосибирской области на 2013-2017 годы». В 2013 году на эти цели планируется направить около 110 млн. руб. из областного бюджета.
Так что теперь на финансовую поддержку могут претендовать и кооперативные предприятия, занимающиеся выпуском продуктов питания.