НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Профсоюз подвел итоги

Профсоюз подвел итоги

В Новосибирске прошел XXVI пленум обкома профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства.
С отчетом о работе исполкома за 2012 год выступил председатель обкома профсоюза А. Т. Евсюков.
В докладе отмечалось, что за минувший год в первичных и районных профсоюзных организациях основное внимание уделялось вопросам защиты социально-экономических интересов членов профсоюзов, совершенствования оплаты труда, проблемам занятости и роста численности рабочих мест, развитию и укреплению социального партнерства, реализации молодежной политики и другим актуальным для системы областной потребкооперации задачам.
В частности, в юбилейном для областной кооперации году была проделана большая работа по созданию книги и фильма, посвященных этому событию. В Искитиме, Карасуке и Тогучине были открыты специальные юбилейные экспозиции в районных музеях потребительской кооперации. Широкое распространение получили конкурсы профессионального мастерства, спортивные мероприятия, смотры благоустройства и т.д.
Большое внимание уделялось развитию экономического соревнования, материальному и моральному стимулированию работников в трудовых коллективах. Председатель РК профсоюза Чистоозерного райпо Т. М. Лычко в 2012 году была отмечена нагрудным знаком «За заслуги перед профсоюзным движением Новосибирской области».
Пленум постановил: признать работу исполкома за отчетный период хорошей.
Определены основные направления в работе профсоюзных организаций в текущем году. В частности, в течение лета пройдет конкурс на лучшее оформление торговых объектов, предприятий общепита, административных зданий. Состоятся различные фотоконкурсы, смотры и конкурсы художественной самодеятельности, детского творчества, профессионального мастерства, межрайонные спартакиады.
Будут проведены зональные семинары по наиболее актуальным проблемам трудовой деятельности и защиты интересов работников системы.