НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Торговый форум Сибири

Торговый форум Сибири

В Омске прошел II Торговый форум Сибири.
Организаторами форума выступили правительство Омской области, Координационный совет по торговле и потребительскому рынку межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства.
В списке участников - представители власти, бизнеса, общественных профессиональных союзов, учебных заведений из одиннадцати регионов СФО, всего около тысячи человек.
Кооператоров Новосибирской области на нем представлял председатель правления ОПС С. А. Сапсай.
На форуме активно обсуждались проекты «Концепции развития торговли в Сибирском федеральном округе до 2020 года», «Концепции социально-экономического развития потребительской кооперации в Сибирском федеральном округе до 2022 года», разработанные авторскими коллективами предприятий и организаций торговли, учёных НОУ ВПО Центросоюза России «Сибирский университет потребительской кооперации», органов государственной власти, экспертов. Они были одобрены Координационным советом по торговле и потребительскому рынку межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».
Данные документы ориентированы на комплексный стратегический подход в отраслевой политике развития торговли и потребительского рынка Сибири. Они формировались в соответствии со «Стратегией социально-экономического развития Сибири на период до 2020 года», а также на основе положений «Стратегии развития торговли в Российской Федерации на 2011-2015 годы и период до 2020 года», «Концепции развития потребительской кооперации Российской Федерации до 2015 года».
В центре внимания были также вопросы качества и безопасности продуктов, защиты прав потребителей, кадрового обеспечения отрасли. Специалисты подняли и международные аспекты торгового бизнеса, говорили о новых маркетинговых тенденциях, перспективах развития сибирского потребительского рынка в связи с вступление России в ВТО.
         В рамках форума пришёл и I Сибирский кулинарный конгресс. Поделиться опытом и провести мастер-классы в Омск приехали ведущие повара, пекари и кондитеры из Италии, Москвы, Новосибирска. Помимо этого состоялись профессиональные кулинарные поединки, дегустации, а также бармен-шоу.