НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Общее областное собрание

Общее областное собрание

 В Новосибирске прошло четвертое общее собрание  представителей потребительских обществ области (XV созыва)
 
   С отчетным докладом об итогах хозяйственно-финансовой деятельности системы облпотребсоюза за 2015 год и задачах ее развития на 2016 год выступил председатель совета облпотребсоюза С.И.Липский.
   Он в частности отметил, что прошедший год для кооператоров области оказался нелегким: сократился совокупный объем деятельности, снизились товарооборот, объемы выпуска собственной продукции в общественном питании, промышленном производстве, закупки сельхозпродукции. Есть серьезные проблемы в развитии основных отраслей во многих районах.
Докладчик детально проанализировал ситуацию, отметил как положительные тенденции, так и недоработки и упущения в деятельности потребительских обществ и союзов, определил основные направления в работе областного союза в текущем году.
   Выступившие в прениях министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Н.М.Симонов, первый заместитель председателя Законодательного собрания области А.Б.Парфенов,  руководители ряда районных обществ и союзов ознакомили представителей с опытом работы их трудовых коллективов, обозначили конкретные векторы развития системы облпотребсоюза на перспективу.
   По итогам доклада и его обсуждения было принято соответствующие постановление.
   В работе собрания приняли участие заместитель губернатора области С.Н.Семка, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства областного правительства Н.М.Симонов, первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области А.Б.Парфенов, заместитель мэра г.Новосибирска Г.П.Захаров.

Фото