НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Как обойти конкурентов?

Как обойти конкурентов?

Этот и другие вопросы были в центре внимания представителей потребительских обществ, прибывших на собрание Каргатского РПС.
Как отметил в своем отчетном докладе председатель совета РПС А.И. Шерстобитов, главной задачей коллектива было повышение конкурентоспособности предприятий, входящих в районный союз.
РПС стабильно развивается все последние годы. Объем товарооборота за 2012 год составил 255 млн.рублей или 106% к предыдущему периоду. Продажа товаров на человека выросла до 14,5 тыс.рублей. А в Кубинском сельпо в два с лишним раза выше. Продолжает рости в объемах продажа товаров в кредит: в 2012 году до 12,4 млн.рублей. 118% - такой прирост объемов достигнут в ПО «Пищевик». Годовую программу по выпуску собственной продукции специалисты этого общества выполнили еще 12 декабря. 72% - таков удельный вес ее в общем обороте потребобщества. Большие средства были вложены в открытие «Мясной лавки» и нового цеха по выпуску мясных полуфабрикатов. Финансовое положение РПС стабильное. В 2012 году получено 6,9 млн.рублей прибыли. Больше всех получили прибыли кооператоры «Промторга»: 2,7 млн.рублей.
В текущем году каргатские кооператоры ставят своей задачей более эффективную работу с товарными ресурсами, внедрение передовых технологий и форм организации торговли, расширение производства и ассортимента собственной продукции, активное участие в целевых программах поддержки предпринимательства и малого бизнеса, рост объемов в заготовках и т.д.

Председателем совета РПС на очередной срок переизбран А.И. Шерстобитов.