НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка В «Мастере» есть все

В «Мастере» есть все

В районном центре Убинское справил новоселье фирменный магазин «Мастер». Его открыли кооператоры Убинского райпо.
– «Ранее «Мастер» располагался по соседству с магазином хозяйственных товаров, – поясняет председатель правления райпо Галина Шлыкова, – Но со временем ему там стало тесно, небольшая торговая площадь не позволяла выставлять постоянно расширявшийся ассортимент. Да и покупателям было неудобно. Поэтому мы приняли решение перевести этот популярный магазин на новую площадку…»
После реконструкции и полной замены оборудования обновленный «Мастер» стал самым большим в районе специализированным магазином. Сегодня здесь – широкий выбор востребованных на селе товаров: от сантехники до бетономешалок.
Земляки быстро оценили преимущества нового кооперативного магазина. По словам его заведующего Михаила Гарифулина уже за первый месяц работы на новом месте оборот в «Мастере» вырос в 2,2 раза: до 335 тысяч рублей.
Это и понятно: переход на самообслуживание позволил не только значительно расширить ассортимент, но и повысить культуру обслуживания, принимать заказы на необходимые товары. Опытные продавцы Виктор Валяев и Елена Комарова готовы всегда прийти на помощь покупателю, подсказать, помочь в выборе.
Минувший год был для убинских кооператоров весьма сложным. О своем скором заходе в регион и открытии крупных фирменных магазинов заявили две большие торговые сети. Поэтому кооператоры к появлению конкурентов стали готовиться заранее: ремонтировать и обновлять сельские магазины, проводить специализацию своей сети в районном центре. Кроме «Мастера», запустили обновленный магазин «Товары для дома», открыли на территории собственного рынка склад-магазин строительных товаров, перевели на самообслуживание три магазина по продажам промтоваров.
А сейчас ускоренными темпами ведут реконструкцию второго этажа здания «Универмага». Там тоже будут открыты магазины самообслуживания.
По итогам года убинские кооператоры довели товарооборот до 275 миллионов рублей или 112% к предыдущему году.
Удельный вес кооперативной торговли в районе вырос до 49%. А продажа товаров на одного жителя до 17,4 тысячи рублей против 15,3 тысячи в 2011 году. Получена неплохая прибыль. Так что удачный старт в текущем году вселяет оптимизм: уступать свои позиции на сельском потребительском рынке новым конкурентам кооператоры не намерены.
 
На снимках: продавец магазина «Мастер» Виктор Валяев с покупателями.

 

Фото