НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка В Чанах ищут резервы

В Чанах ищут резервы

Общее собрание пайщиков прошло в Чановском районе. С докладом на нем выступил председатель совета общества И. Г. Лаврентьев.
Как отмечалось в докладе, за отчетный период в деятельности потребительского общества произошли существенные перемены. Была проведена серьезная работа по реализации принятой ранее программы экономического развития, наращиванию объемов хозяйственной деятельности, финансовому оздоровлению, улучшению обслуживания пайщиков и сельского населения.
Объем товарооборота в минувшем году составил более 255 млн. рублей или 113% к уровню предыдущего года. Продажа товаров на одного жителя составила 11 884 рубля против 10 335 в предыдущем периоде. Самая высокая продажа на одного человека достигнута в Блюдчанском торговом предприятии. В торговой отрасли получена прибыль в сумме 9 млн. 645 тыс. рублей.
В то же время в общественном питании оборот упал, снизились объемы выпуска хлеба, полуфабрикатов, есть вопросы по качеству собственной продукции.
Общее собрание постановило: приложить в 2013 году максимум усилий для укрепления экономической и финансовой устойчивости общества, нарастить объем хозяйственной деятельности, увеличить выпуск и продажу собственной продукции, обновлять ее ассортимент и постоянно повышать качество. В общественном питании ликвидировать убытки и обеспечить рентабельную работу отрасли.
Председателем совета поспо на очередной срок переизбран И. Г. Лавреньев.