НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Внимание, конкурс!

Внимание, конкурс!

Объявлен конкурс на «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации» за 2012 год. Его проводит Союз оптовых рынков России.
Основной целью конкурса является совершенствование системы оптовой и розничной торговли продуктами питания, внедрение новых технологий в торговле, повышение качества и конкурентоспособности отечественного продовольствия после вступления России во Всемирную торговую организацию.
Конкурс проводится ежегодно с подведением итогов работы за отчетный год и награждением победителей конкурса соответствующими Дипломами по следующим номинациям:
- Лучший оптовый продовольственный рынок;
- Лучший розничный рынок;
- Лучшее предприятие оптовой торговли;
- Лучшее предприятие розничной торговли;
- Лучший торговый комплекс;
- Лучший распределительный центр;
- Лучший руководитель предприятия.
По каждой номинации предусматривается одно первое место, два вторых и три третьих места.
Основными показателями оценки участников являются темпы роста товарооборота торгового предприятия, удельный вес отечественного продовольствия в общих объемах реализации продуктов питания, рентабельность работы и другие экономические показатели. Необходимым условием участия во всероссийском конкурсе является наличие рекомендации (ходатайства) регионального или местного органа исполнительной власти.
Материалы по итогам работы предприятия за 2012 год необходимо представить в адрес Союза до 15 марта 2013 года.
Для участия в конкурсе требуется представить необходимые документы и оплатить целевой взнос. Размер целевого взноса зависит от объемов товарооборота предприятия (выручки от реализации товаров и услуг). По каждой номинации он составляет:
- для предприятий с товарооборотом до 100 млн. рублей – 25 тыс. рублей;
- для предприятий с товарооборотом свыше 100 млн. рублей – 50 тыс. рублей.
Награждение победителей конкурса состоится во II квартале 2013 года на  ежегодной Всероссийской конференции по вопросам развития торговли продовольственными товарами.
По всем вопросам можно обращаться по тел/факсу: (495) 649-33-60, e-mail: souzopr@aport.ru.