НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ

ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ

Круглый стол в столице России
 

 

 

 

В Москве в ГБПОУ «Колледж полиции» состоялся Всероссийский круглый стол среди обучающихся образовательных организаций субъектов Российской Федерации «Право и Великая Отечественная война».

 

22 июня 1941 года был издан указ Президиума Верховного Совета СССР «О военном положении», на основании которого была срочно перестроена вся система управления государством.
Обеспечение твёрдого общественного порядка, усиление борьбы с преступностью в тяжелое время военных испытаний имели большое значение для укрепления обороноспособности Советского Союза.
В те годы не было практически ни одной области советского законодательства, куда война не внесла бы свои коррективы.
Круглый стол проводился в очном и дистанционном форматах (в режиме видеоконференции).
Кооперативный техникум не первый раз принимает участие в мероприятиях, организованных «Колледжем полиции». Тематика данного круглого стола вызвала интерес у обучающихся и преподавателей техникума.
Нужно отметить, что участниками круглого стола также стали обучающиеся организаций системы среднего профессионального образования из Санкт-Петербурга, Москвы и Калининграда.
Наш техникум представлял обучающийся специальности «Право и организация социального обеспечения» Ханнанов Артур с докладом на тему «Развитие органов государственной безопасности СССР в годы Великой Отечественной войны».
По завершении круглого стола все участники получили сертификаты.

Фото