НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

 «Косыгинские чтения» 2023 года в техникуме
 
В кооперативном техникуме состоялась VIII международная студенческая научно-практическая конференция «Косыгинские чтения», посвящённая 15-летию со дня присвоения техникуму имени Алексея Николаевича Косыгина и 130-летию города Новосибирска.
Цель конференции -выявление и поддержка наиболее одарённых и способных к учебно-исследовательской работе обучающихся; воспитание у молодёжи уважения к истории потребительской кооперации, формирования патриотизма, гражданственности; развитие и совершенствование коммуникативных умений и способностей.
В конференции приняли участие 23 учебных заведения, было представлено более 80 исследовательских работ.
Участниками конференции стали студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Беларусь, Республики Казахстан, г.Барнаула, г.Владивостока, г.Иркутска, г.Куйбышева, п.г.т.Колывани и г.Новосибирска, а также учащиеся 9-11 классов СОШ №178 и №96, Второй Новосибирской гимназии, гимназии №15 «Содружество», лицея №136 города Новосибирска.
Работали 5 секций: «Историко-культурное наследие России»; «Современные направления сферы обслуживания», «Современные молодёжные объединения в формировании социальной активности молодёжи», «PR, медиа и дизайн в цифровом мире», «Развитие Российской Федерации как правового государства: современное состояние и проблемные аспекты».
Начинающие исследователи получили рекомендации и отзывы от экспертов, которые отметили высокий уровень выполнения и защиты исследовательских работ. В число лучших докладов, отмеченных дипломами, вошли работы как студентов средних профессиональных учебных заведений, так и работы школьников.
Всем участникам конференции были вручены сертификаты, победители и призеры получили дипломы и памятные подарки. 

Фото