НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка «Золото» – к юбилею

«Золото» – к юбилею

В Новосибирске прошла главная аграрная выставка «Дни урожая-2012». Богатый «урожай» наград собрали на ней новосибирские кооператоры. 

За широкий ассортимент представленной продукции, вырабатываемой на промышленных предприятиях, ее высокое качество Новосибирский облпотребсоюз был отмечен главным призом – Большой золотой медалью и дипломом. Специальными призами и дипломами награждены также семь районных кооперативных обществ и рынков.
Облпотребсоюз – постоянный участник этих выставок. Нынешнее «золото» - уже одиннадцатая по счету главная награда, полученная кооператорами на таких «Днях урожая».
 
В этом году экспозиция облпотребсоюза была посвящена предстоящему юбилею – 75-летию создания областной кооперации. Главным украшением ее стал пышный каравай с юбилейной датой и гербы районов области, выполненные умелыми руками пекарей из Тогучинского райпо. А их коллеги из Убинского, Колыванского и Доволенского районных потребительских обществ представили широкий ассортимент новых изделий - от пряников до плетенок.
Постарались удивить посетителей выставки и кондитеры из Карасукского и Сузунского хлебокомбинатов. Пироги «Енисейские», домики из пряничного теста, пирамидки из зефира и многие другие их красочные изделия были, как говорится, в центре внимания.
 
А к витринам с тортами и пирожными, которые привезли на выставку мастера с предприятий общественного питания из пяти районов, вообще невозможно было пробиться. Торты «Свадебный», «Белый лебедь», «Дамская шляпка» и многие другие фирменные изделия кондитеров из Тогучинского, Краснозерского, Мошковского и других районов вызывали всеобщее восхищение. А повара из Ордынского райпо удивили многих своими банкетными блюдами из рыбы, морепродуктов, овощей.
 
Традиционно кооператоры выделялись среди других участников данной выставки широким ассортиментом мясных изделий – колбас, деликатесов, полуфабрикатов. Так, представители Татарского, Убинского и Кыштовского потребобществ показали красочную экспозицию из колбасных изделий «Домик в деревне». Расстарались и кооперативные рынки. Более 40 видов мясных полуфабрикатов выставил коллектив Октябрьского рынка. Все богатство сибирских садов и огородов представили их коллеги с Ленинского рынка.
Заготовители из Колыванского района порадовали граждан соленым папоротником, грибами, кедровыми орехами, таежными ягодами, лекарственными травами, которые они закупают у населения.
Высокую оценку качеству кооперативной продукции дал и губернатор области Василий Юрченко. Он подробно ознакомился с экспозицией облпотребсоюза, поинтересовался, какие новинки предлагают сегодня кооператоры в разных районах области населению.

На снимках: стенд облпотребсоюза; кооперативным рынкам есть что предложить землякам; председатель совета облпотребсоюза Станислав Липский знакомит губернатора Василия Юрченко с кооперативной экспозицией.

Фото

стенд облпотребсоюза
стенд облпотребсоюза
председатель совета облпотребсоюза Станислав Липский знакомит губернатора Василия Юрченко с кооперативной экспозицией.
председатель совета облпотребсоюза Станислав Липский знакомит губернатора Василия Юрченко с кооперативной экспозицией.
кооперативным рынкам есть что предложить землякам
кооперативным рынкам есть что предложить землякам
кооперативным рынкам есть что предложить землякам
кооперативным рынкам есть что предложить землякам