НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка С НОВЫМ ГОДОМ, КОЛЛЕГИ!

С НОВЫМ ГОДОМ, КОЛЛЕГИ!

Председатель совета облпотребсоюза Станислав Липский подвел итоги  пятилетки и года, поздравил коллег.

 

В облпотребсоюзе  состоялась последняя  в этом году видеоконференция  с руководителями трудовых  коллективов.

Открывая ее, председатель совета подчеркнул,  что в следующем году кооператорам  предстоит на  отчетно – выборных   собраниях не только оценить итоги  пятилетней работы, но и  определить главные  направления  в дальнейшей  деятельности,  пути решения наиболее  актуальных  проблем.

Станислав Ильич назвал  предварительные итоги  работы системы за  пять  лет и в 2022 году. Эта пятилетка  была временем  активного  развития. Более 550 млн. рублей было вложено в обновление  материально – технической базы.  Так накануне Нового  года принят в эксплуатацию  новый складской комплекс  на территории ООО «Управление торговли  Новосибирского облпотребсоюза».

Совокупный  объем деятельности  превысил  за пятилетку  29 млрд. рублей. По этому показателю облпотребсоюз входит в 10 лучших региональных союзов России.

Объем торговли и общепита за этот период  составил более 24 млрд. рублей.

Липский  особо отметил тесное  взаимодействие  кооперативных союзов   с органами местной власти,  администрацией области. Было получено  финансовой  поддержки около 160 млн. рублей.

По предварительным итогам совокупный  объем деятельности в 2022 году составит  6 млрд. 240 млн.  рублей – 106%  прироста.

Облпотребсоюз занимает сегодня  пятое место в системе Центросоюза  по данному  показателю. Ожидается  прибыль более 200 млн. рублей.

Липский обозначил  и основные проблемы, которые предстоит  трудовым коллективам решать в будущем году,  чтобы обеспечить стабильное развитие  хозяйственной деятельности, социальные гарантии для работников.

Это, в частности, рост объемов  во всех отраслях,  особенно в кооперативной   промышленности,  обновление основных  фондов, ускорение темпов  автоматизации торговых объектов,  снижение оборачиваемости товарных запасов,  активное использование  возможностей  фонда микрофинансирования и ряд  других первоочередных задач,  которые должны  стать  главными  на предстоящих собраниях.

Руководители кооперативных обществ и  союзов И.Н.Алещенко, А.М.Воронин, А.И.Шерстобитов,  директор кооперативного техникума Т.А.Попова сообщили  о итогах работы в этом году, планах на следующий год.

В своем заключительном слове С.И.Липский подчеркнул, что  у трудовых коллективов  системы есть все реальные  возможности для выполнения намеченных задач. Нужны дружные совместные усилия  в союзе с органами  местной власти, пайщиками.

Он поздравил  коллег  с наступающими праздниками,  пожелал всем здоровья, новых достижений и успехов.

Давний деловой партнер – компания «Стройторг» подвела итоги  сотрудничества  с Закупочным комитетом облпотребсоюза, традиционно  определила лучшие кооперативные организации. Ими стали в этом году Коченевский ПТПК и Ордынское райпо, Раздоленское и Верх – Тулинское сельпо, обеспечившие наибольший рост закупок в рамках генеральных соглашений.

Генеральный директор фирмы Елена Суховеева  и директор  по развитию Станислав Халилов поздравили кооператоров, передали подарки для победителей. Они особо отметили, что многолетнее сотрудничество с облпотребсоюзом является уникальным в работе «Стройторга» в сибирских регионах.

 

 

 

Фото