НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ТЕРРОРИЗМЕ?

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ТЕРРОРИЗМЕ?

Студенты на Дне солидарности в борьбе с терроризмом

 

Студенты кооперативного техникума имени специальности «Правоохранительная деятельность» под руководством преподавателя Дудка Оксаны, приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню солидарности в борьбе с терроризмом. По своему содержанию это был семинар, основной темой которого стали вопросы, связанные с профилактикой терроризма в молодежной среде.

Приветствовала студентов техникума заведующая сектором правовой информации и цифровых сервисов информационно-библиографического отдела Новосибирской государственной областной научной библиотеки Анастасия Соломкина.

Спикерами встречи стали также Михаил Агекян, исследователь проблем совершенствования нормативной базы по противодействию экстремизму и терроризму «Школы правовых знаний» СГУВТ и Владимир Семёнов, студент 5 курса Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, обучающийся по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности».

На семинаре ребята узнали об истории терроризма в России, об экстремизме в ХХI веке, о международном и российском опыте в исследовании метода профайлинга (профиля личности) террористов, причинах его возникновения и масштабах последствий, а также об информации, которая транслируется в интернете.

В заключительной части мероприятия Анастасия Соломкина провела для всех присутствующих викторину «Ответственность за совершение преступлений террористического характера» Ребята отвечали на вопросы о том, какое наказание предусмотрено в Уголовном кодексе РФ за данные преступления, в том числе за заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте или призывы в сети «Интернет» к его совершению. Наши студенты продемонстрировали хороший уровень знаний и правильно ответили на вопросы викторины.

Фото