НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка МАСТЕР-КЛАСС С ПЕКАРЯМИ

МАСТЕР-КЛАСС С ПЕКАРЯМИ

Специалистами производственного отдела облпотребсоюза на базе ООО «НовоКом» проведен  практический семинар  

В работе семинара приняли участие пекари и мастера  из  8 промышленных предприятий области. На нем был представлен  широкий ассортимент самых передовых новинок на сегодняшний день: хлебобулочных изделий  - 7 наименований, кондитерских изделий - 10, сытные пироги - 2. Участники семинара приняли непосредственное участие в изготовлении продукции и оценили гастрономические качества изделий.  

В программу семинара входили такие хлеба, как:  ржаной «Сибирский» и «Семечка», на сыворотке, «Белорусский», «Баварский», заливной «Овсяный». По мучным кондитерским изделиям: мини-рулеты бисквитные весом 70 грамм, панкейки «Шоколадный», «Сливочный», печенье «Зерновое», на масле без яйца, пироги заливные с капустным и мясным фаршем.

Сложно выделить из данного ассортимента какую-то продукцию, но все-таки, особым  вниманием  участники отметили пряник «Брауни», который удивил не только ароматом,  структурой, но и бархатным внешним видом, а также необычный вкус пряника «Творожный».

Хлеб на сыворотке – просто бесподобно вкусный и полезный продукт  - нежный мякиш, хрустящая корочка, не крошится. Отличный хлеб, который можно подать на завтрак со сливочным маслом и сыром, вареньем или любимым паштетом. А сыворотка - это продукт, который способен улучшать обмен веществ, регулировать работу желудочно-кишечного тракта, улучшать кровообращение, нормализовать давление, укреплять стенки сосудов, укреплять иммунитет, помогать организму восполнить энергию при хронической усталости и стрессе.

Фото