НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Этой ярмарки краски

Этой ярмарки краски

Мошковские  кооператоры  вернулись из Колывани с дипломом.

 

В р.п. Колывань состоялась юбилейная «Козьмодемьяновская ярмарка», организаторами выступили министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и администрация Колыванского района.

 

Впервые ярмарка прошла в Колывани 130 лет назад, в 1892 году, и была названа в честь святых Козьмы и Дамиана. В народе они слыли кузнецами – бессеребренниками, которые ходили по селам, помогали людям, а платы не брали, творя добро от души. Народ считал их покровителями кузнечного искусства и женского рукоделия.

 

В ярмарке приняли участие около 110 предприятий из 6 муниципальных районов и городских округов Новосибирской области: Болотнинского, Колыванского, Коченевского, Мошковского, Новосибирского и городов Оби, Новосибирска, которые представили покупателям широкий ассортимент продовольственных и промышленных товаров.

 

Большой интерес посетителей вызвала организованная здесь выставка народных ремесел. Работали площадки мастер – классов «Учимся творить!». Слепить игрушку, прикоснуться к секретам работы с берестой, деревом, узнать, как сделать куклу своими руками и многое другое показали  умельцы;

 

На главной сцене творческими коллективами культуры Колыванского района и районов - участников была показана  яркая, колоритная концертная программа.

 

Участие в ярмарке приняли  кооператоры  из Мошковского и Коченевского  районов. Они предлагали на ней широкий ассортимент хлебобулочных, кондитерских изделий, полуфабрикатов и другой собственной  продукции.

По итогам ярмарки коллектив ТПК «Мошковский»  был отмечен дипломом за выпуск востребованных населением продуктов.

Фото