НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка ВАС ЖДУТ В КОЛЫВАНИ

ВАС ЖДУТ В КОЛЫВАНИ

Приглашаем посетить «Козьмодемьяновскую ярмарку»!

 

21 мая 2022 года в р.п. Колывань пройдёт юбилейная «Козьмодемьяновская ярмарка», организаторами выступили министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и администрация Колыванского района.

Впервые ярмарка прошла в Колывани 130 лет назад, в 1892 году, и была названа в честь святых Козьмы и Дамиана. В народе они слыли кузнецами – бессеребренниками, которые ходили по селам, помогали людям, а платы не брали, творя добро от души. Народ считал их покровителями кузнечного искусства и женского рукоделия.

В ярмарке примут участие около 110 предприятий из 6 муниципальных районов и городских округов Новосибирской области: Болотнинского, Колыванского, Коченевского, Мошковского, Новосибирского и городов Оби, Новосибирска, которые представят покупателям широкий ассортимент продовольственных и промышленных товаров.

В рамках ярмарки будут организованы:

выставка ярмарка народных ремесел Новосибирской области;

·         ярмарочные забавы и потехи;

·         площадки мастер – классов «Учимся творить!». Слепить игрушку, прикоснуться к секретам работы с берестой, деревом, узнать, как сделать куклу своими руками и многое другое покажут умельцы;

·         интерактивные точки с аттракционами.

 

На главной сцене творческими коллективами культуры Колыванского района и районов участников будет организована яркая, колоритная концертная программа.

Ярмарку посетит заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Максим Останин. На выставочной площади будет работать консультационный пункт от центра «Мой Бизнес» и министерства сельского хозяйства Новосибирской области – все желающие смогут получить информацию по мерам поддержки для производителей и предпринимателей.