НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНЫ

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНЫ

Состоялась VII областная конференция профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства

 

Она прошла в онлайн – формате. Участие в ней приняли и выступили  председатель ОО ФП НСО Л.В.Цибулевская и председатель совета облпотребсоюза С.И.Липский.

С отчетом о работе обкома профсоюза  за 2017 – 2021 годы выступил его председатель А.Т.Евсюков.

Он подробно осветил деятельность областной профсоюзной организации за отчетный период. Было отмечено, что основные задачи, стоящие перед отраслевым союзом в этом периоде, выполнены.

В 2018 году было зарегистрировано соглашение между Новосибирским облпотребсоюзом и обкомом профсоюза до 2020 года.  Сейчас оно продлено.

Соглашение  отражает взаимные обязательства в области трудовых отношений,  охраны труда, социальных гарантий и льгот. Докладчик отметил наиболее важные  события и мероприятия, проведенные совместно с работодателями за отчетный период. Это, в частности, смотры, конкурсы, спартакиады в трудовых коллективах, разные праздничные мероприятия и т.д.

Большое внимание уделялось выполнению коллективных договоров. За этот период  только на улучшение условий труда  было  потрачены десятки миллионов рублей.

В связи с пандемией  были совместно с администрацией приняты  все меры по обеспечению  безопасности  и профилактике в трудовых коллективах.

В результате совместных усилий удалось избежать сокращения рабочих мест, закрытия магазинов и производственных объектов.

А.Т.Евсюков в своем отчете обозначил и основные задачи, стоящие  перед членами профсоюза, профкомами в районах в текущем году.

Выступившие в прениях председатели профкомов, С.И.Липский и Л.В.Цибулевская высказали свои предложения, касающиеся  улучшения работы профсоюзных организаций, прежде всего в выполнении коллективных договоров.

Были избраны члены областного комитета профсоюза и ревизионной комиссии. Председателем обкома профсоюза  на очередной срок  был переизбран  А.Т.Евсюков.