НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка ОТМЕНА QR-КОДОВ В СФЕРЕ УСЛУГ

ОТМЕНА QR-КОДОВ В СФЕРЕ УСЛУГ

Новосибирская область приступила к поэтапному снятию ограничительных мер

На внеочередном заседании Правительства Новосибирской области 22 февраля одобрены предложения о частичном снятии действующих ограничений, подготовленные оперативным штабом по поручению Губернатора Андрея Травникова в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора. 

Постановление Правительства региона №60-п глава региона подписал 24 февраля. Документ вносит изменения в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области». 

«Со дня принятия постановления работодатели самостоятельно определяют долю численности или штата работников, переводимых на дистанционный/удаленный режим работы на дому. С 1 марта допуск посетителей в парикмахерские, салоны красоты, косметические, массажные, СПА-салоны, солярии, бани, сауны, ателье осуществляется без предъявления действующего QR-кода. С 15 марта возобновляется деятельность по проведению всех официальных спортивных мероприятий на территории Новосибирской области», – пояснил заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Вадим Васильев.

При этом спортивные мероприятия проводятся с участием зрителей и участников в количестве не более 70 процентов от проектной вместимости места проведения мероприятия при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.