НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка АКЦИЯ «СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ»

АКЦИЯ «СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ»

Интересная экскурсия для студентов техникума

 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» для студентов кооперативного техникума специальности «Правоохранительная деятельность» была проведена экскурсия в Центр профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области.

 

Заместитель начальника Центра полковник полиции Алексей Курохта рассказал подросткам о том, как организована подготовка кадров для службы в органах внутренних дел. Все посетили музей истории органов внутренних дел Новосибирской области и ознакомились с представленными экспонатами и образцами форменной одежды сотрудников полиции.

 

Восторг у студентов вызвала выставка оружия и специальных средств. Также сотрудники продемонстрировали боевые приёмы и стрельбу из табельного оружия. С интересом собравшиеся примеряли на себя бронежилеты, защитные шлемы, ознакомились с учебным вооружением.

 

В спортивном зале между личным составам Центра профессиональной подготовки ГУ МВД по Новосибирской области и студентами техникума проведён товарищеский матч по волейболу.

 

Ребята экскурсией остались очень довольны. Многие из них в будущем запланировали поступить на службу в органы внутренних дел.

Фото