НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О ПРИВИВКЕ

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О ПРИВИВКЕ

 

Бумажные сертификаты с QR-кодом о вакцинации новосибирцы могут получить в МФЦ

Жители Новосибирской области и всей страны, прошедшие вакцинацию, могут получить бумажные сертификаты о прививке против коронавирусной инфекции в многофункциональных центрах (МФЦ). Там же можно получить распечатанную версию сертификата о перенесенном заболевании.

Сертификат с QR-кодом действует в равной мере как в электронном виде (например, предъявленный на мобильном телефоне), так и в распечатанном. Услуга бесплатная – она будет особенно актуальна для жителей региона, у которых нет учетной записи на Госуслугах или нет возможности самостоятельно распечатать сертификат с QR-кодом. 

Напомним, в Новосибирской области введены дополнительные ограничения, связанные с предотвращением распространения коронавирусной инфекции. С 12 ноября в регионе действует система QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от COVID-19, при посещении предприятий общественного питания, санаториев, выставочных мероприятий и других.

В Новосибирской области создана вся необходимая инфраструктура для вакцинации от коронавирусной инфекции: открыты пункты вакцинации, сформированы выездные прививочные бригады и запас вакцин. 

Получить дополнительную информацию по вопросам коронавирусной инфекции можно по телефону горячей линии 122.