НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Отчетные собрания за 2013 год

Отчетные собрания за 2013 год

     Совет облпотребсоюза принял постановление о проведении отчетных собраний  в потребительских обществах и их союзах по итогам работы за 2013 год.
    Решено провести в январе текущего года отчеты перед пайщиками на всех кооперативных участках, в феврале – собрания уполномоченных (представителей), общие собрания пайщиков потребительского общества (союза) по итогам работы за 2013 год.
     Рекомендовано при проведении отчетной компании обеспечить принятие решений, направленных на инновационное развитие организаций. В этих целях предлагается включить в повестки собраний следующие дополнительные вопросы:
  - выполнение плановых показателей по развитию отраслей деятельности; утвержденных на 2013 год советом Новосибирского облпотребсоюза;
   - реализация инновационных проектов, утвержденных на 2013 год;
   - отчеты председателей советов и правлений соответствующих кооперативных организаций о выполнении ключевых показателей эффективности их деятельности за 2013 год;
   - утверждение инновационных проектов, планов развития и приема пайщиков на 2014 год;
   - проведение автоматизации торговых объектов;
   - расширение участия пайщиков в деятельности потребительских обществ;
  - внедрение в практику работы потребительских обществ (союзов) клиентской карты пайщиков, позволяющей кооперативным организациям осуществлять маркетинговые мероприятия, предоставлять пайщикам дополнительные скидки при покупке товаров и бонусы за совершенные покупки.
 
     Общее собрание представителей потребительских обществ намечено провести 14 марта 2014 года.