НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка ЛУЧШЕЕ НА «ВКУСАХ РОССИИ»

ЛУЧШЕЕ НА «ВКУСАХ РОССИИ»

13 новосибирских брендов претендуют на звание лучшего вкуса страны

 

Шаньги, пельмени, цыплята – региональные бренды продуктов питания из Новосибирской области стали участниками всероссийского конкурса «Вкусы России». Проголосовать за три любимых продукта можно до 7 ноября на федеральной интернет-платформе.

 

Народное голосование в рамках второго Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» проводится с целью знакомства жителей страны с многообразием продуктов и напитков, производимых в регионах России, позволяет поддержать фермеров и создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий. Организатор проекта – Министерство сельского хозяйства России.

Новосибирскую область на конкурсе представляют 13 региональных продуктовых брендов: Ирменский творожок, Купинское мороженое, минеральные воды «Доволенская» и «Дупленская», Новосибирская буженина, Новосибирские ветчины, квас, колбасы, курнички, цыплята, Сибирская утка, Сибирские шаньги и Федосихинские пельмени.

У каждого из брендов своя уникальная история, тесно связанная с историей самого региона, его традициями. Бренды, представленные нашей областью на конкурс – это продукты, созданные по оригинальным рецептам сибирских производителей.
Отдать свой голос за три любимых продукта можно на официальном сайте конкурса до 7 ноября.