НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Стартовал прием заявок на получение субсидий для поставщиков товаров в отдаленные сёла 

 

С 20 по 30 июля 2021 включительно проходит прием заявок на получение субсидий на компенсацию части транспортных расходов за 2 квартал 2021 года по доставке товаров первой необходимости в отдалённые сёла, начиная с 11 километра от районных центров. Заявки могут подать хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность на территории Новосибирской области.

Образец заявки и другие подробности поддержки опубликованы на сайте минпромторга.

Консультацию можно получить по телефонам специалистов министерства (383) 238-62-18, 238-62-10.

В Новосибирской области реализуется ведомственная целевая программа «Развитие торговли на территории Новосибирской области», в рамках которой министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области в 2021 году оказывается государственная поддержка хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговое обслуживание населения отдаленных сел Новосибирской области.

Данная государственная поддержка направлена на сохранение действующей торговой сети отдаленных сел, развитие новых форматов торговли, расширение ассортимента реализуемых товаров, в том числе произведенных на территории области, и улучшение качества жизни сельского населения.

Размер субсидии на компенсацию части транспортных расходов по доставке товаров первой необходимости в отдаленные села, начиная с 11 километра от районных центров, составляет 50 % от суммы фактически понесенных транспортных затрат за квартал, но не более 500,0 тыс. рублей. Предоставление субсидии заявителю осуществляется не чаще трех раз в год.

На предоставление субсидии в 2021 году областным бюджетом Новосибирской области дополнительно выделено 11 000,0 тыс. рублей. Общая сума бюджетных средств в 2021 году составит 21 000,0 тыс. рублей.