НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка ГДЕ ВЗЯТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ?

ГДЕ ВЗЯТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ?

 

 

 

 

Первая мастерская по стандарту WorldSkills от СибУПК

 

В Сибирском университете потребительской кооперации открыта первая в городе учебная мастерская по компетенции WorldSkills «Визуальный мерчендайзинг».

 

    В университете состоялось открытие площадки по компетенции «Визуальный мерчендайзинг» согласно стандартам World Skills Russia.
– Для нашего вуза одним из приоритетных направлений является развитие практикоориентированного обучения. Увеличение численности мастерских, отвечающих международным стандартам для подготовки высокоэффективных специалистов, является ключевым в развитии университета, – отметила ректор Валентина Ивановна Бакайтис.

           Площадка была организована при кафедре товароведения и экспертизы товаров, застроена согласно требованиям стандартов World Skills Russia и предназначена для обучения студентов нескольких специальностей: товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, реклама и связи с общественностью, торговое дело.
          
           Компетенция «Визуальный мерчендайзинг» предусматривает оформление витрин и внутримагазинного пространства торговой точки с целью повышения продаж и привлечения внимания к продукту. В период обучения студенты смогут изучить и исследовать современные тренды, тенденции в индустрии и смежных профессиях, изучить стили, работу с целевой аудиторией, брендами и товарами, разрабатывать макеты витрин, скейтчинг, освоить работу в профессиональных программах, таких как Photoshop, Illustrator, Coral, а также работу с различным оборудованием, инструментами и материалами.

           По словам начальника отдела проектной работы СибУПК Елены Андреевны Вовк, на сегодняшний день такой учебной мастерской не располагает ни одно образовательное учреждение Новосибирска. Поэтому, на площадке по компетенции «Визуальный мерчендайзинг» планируется организация не только учебных занятий, но и проведение чемпионатов по стандартам World Skills Russia, демонстрационного экзамена, курсов дополнительного профессионального образования и профориентационной работы.