НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка «Универсамы» на сельских улицах

«Универсамы» на сельских улицах

За последние месяцы в Убинском райпо перевели на самообслуживание магазины сразу в трех селах - Раисино, Круглооозерное и Кожурла.
С подробностями – председатель правления райпо Галина Шлыкова:
- На протяжении последних лет наш коллектив активно работал над развитием торговли в районном центре. Мы провели специализацию, перевели магазины на самообслуживание.
Нынешней осенью в районном центре заработал сетевой магазин «Холди». Началось строительство фирменного магазина другой сети – «Мария-Ра». Поэтому мы приняли решение о переводе на самообслуживание ряда наших сельских магазинов.
На ремонт и новое оборудование, которое установили в трех названных селах, израсходовали более 700 тыс. рублей. Надо отметить, что реконструкцию помещений и замену оборудования сделали без закрытия магазинов.
Сегодня можно сказать, что наше решение оказалось верным. Большие затраты, вложенные в переоборудование данных магазинов, себя оправдывают. Товарооборот в них не только не упал, но и стабильно растет. Так в октябре в общей сложности он составил более 2,3 млн. рублей.
Работу по переводу магазинов на самообслуживание мы продолжаем и сегодня. В конце октября по-новому заработал магазин «Восход» в райцентре. Сейчас заканчиваем реконструкцию магазина «Мелкооптовый». В нем будет увеличена площадь торгового зала, что позволит значительно расширить ассортимент товаров, в том числе и собственного производства. В дальнейших планах – замена торгового оборудования еще в двух сельских магазинах и также перевод их на самообслуживание.
Главной задачей нашего коллектива по-прежнему остается максимальное обеспечение сельского населения широким ассортиментом товаров, увеличение выпуска качественной продукции собственного производства. И над этим мы упорно работаем…

 

Фото