НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка ВЕРНО СЛУЖИТЬ ПРОФЕССИИ

ВЕРНО СЛУЖИТЬ ПРОФЕССИИ

Торжественное принятие присяги в техникуме

 

Эти три майских дня навсегда войдут в историю нашего учебного заведения.

В кооперативном техникуме состоялась торжественная церемония принятия присяги – обещания верно служить своей профессии студентами юридических специальностей.

Цель мероприятия – воспитание чувства уважения к государственной службе и выбранной специальности.

Первыми на плацу встречали студентов специальности «Право и организация социального обеспечения с освоением профессионального модуля Таможенное правоведение». На мероприятии присутствовали почетные гости: начальник отдела подготовки кадров Сибирского таможенного управления Табрисова Е.И., кандидат экономических наук, полковник таможенной службы, профессор кафедры Сибирского института международных отношений и регионоведения Машкин Н.П.

Торжественное обещание служить своей профессии, следовать букве закона, всегда защищать интересы граждан своего Отечества, быть грамотным, ответственным и добросовестным сотрудником, дали в этот день более 200 студентов-первокурсников.

Во второй день торжественное обещание давали студенты специальности «Правоохранительная деятельность». В мероприятии приняли участие почетные гости: заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Травин К.В., начальник УРЛС ГУ МВД России по Новосибирской области полковник внутренней службы Госте В.С., председатель совета Новосибирского облпотребсоюза Липский С.И., начальник ЦПП ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Степаненко О.Н., заместитель начальника ЦПП ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Курохта А.А., начальник отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Новосибирску Тебенева Т.Н.

Под Гимн России начинались все торжественные присяги. Невероятное чувство патриотизма, ответственность за свой выбор, и конечно же слезы на глазах у тех, кто всегда рядом - родителей. «…Безукоризненное исполнение строевого шага у них в крови», - отмечал каждый, кто был в этот день на плацу.

«…Открытая в 2019 году в техникуме специальность «Правоохранительная деятельность» сразу же вызвала интерес у абитуриентов. На протяжении всего учебного года мы тесно взаимодействуем с Центром профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области. Лучшие преподаватели техникума в области права и криминалистики сейчас готовят кадры для правоохранительных органов региона. И нам особенно приятно отметить, что выпускники техникума продолжают совершенствовать свои знания поступая в высшие учебные заведения и приходят на службу в органы внутренних дел. Выпуск по вашей специальности состоится в 2022 году, впереди много испытаний и новшеств. Поэтому удачи вам на этом нелегком, но таком интересном пути», - обратилась ко всем присутствующим директор техникума Попова Т.А.

В третий, завершающий день присягу принимали студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» - будущие специалисты службы судебных приставов, Пенсионного фонда, отделов социальной защиты населения.

Фото