НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка Новоселье на Ленинском рынке

Новоселье на Ленинском рынке

Второй торговый павильон площадью 1.050 кв. метров сдан в эксплуатацию на Ленинском рынке областного центра.
Данный объект входит в первую очередь инновационного проекта Новосибирского облпотребсоюза «Ввод новых торговых павильонов для продажи товаров народного потребления». Всего в рамках этого проекта запланировано построить три новых каркасных павильона – два на Ленинском и один на Октябрьском кооперативных рынках Новосибирска.
Первый павильон на Ленинском рынке рассчитан на 54 торговых места. Здесь предусмотрены все удобства для арендаторов и покупателей. Объект был возведен за короткие сроки – менее года. Инвестиции в него составили более 12 млн. руб. Причем все средства собственные.
И вот теперь принял первых покупателей второй павильон. По площади он равен первому, но возведен в рекордные сроки – всего за три месяца. Общие затраты на него составили 16 млн. рублей тоже из собственных средств. В новом павильоне – широкий выбор одежды, обуви, трикотажных изделий, галантереи, головных уборов.
В конце текущего года должно быть завершено строительство современного двухэтажного павильона на территории Октябрьского рынка. Его площадь – 2,228 кв. метров. Здесь будет реализовываться различная сельхозпродукция, в том числе и закупаемая кооператорами у населения, в крестьянских и фермерских хозяйствах.
Всего в реализацию данного объекта на обеих рынках областного центра намечено вложить около 70 млн. рублей. Сроки окупаемости – около 3,5 лет. Ввод новых торговых павильонов обеспечит кооператорам дополнительный доход порядка 4,4 млн. рублей ежемесячно.

 

Фото