НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ официальный сайт
Телефон в Новосибирске
(383) 222-44-38 Есть вопросы Напишите нам
Главная Стрелочка Новости Стрелочка В Борцово – первый юбилей

В Борцово – первый юбилей

Первую годовщину работы по – новому отметил небольшой, но дружный коллектив магазина самообслуживания в селе Борцово Тогучинского района.
Долгое время в Борцово стояло закрытым здание бывшего магазина. А торговали кооператоры в двух небольших помещениях. Совет райпо принял решение сделать капитальный ремонт в этом здании и открыть там по просьбе сельчан новый магазин самообслуживания.
Хлопот с ремонтом оказалось немало. Пришлось менять окна, двери, обшивать фасад сайдингом, положить новую плитку, обновлять электропроводку.
Закупили и установили новое холодильное и торговое оборудование. И прошлой осенью, как раз в день юбилея района, этот магазин распахнул двери для первых покупателей.
- Моим землякам новый магазин быстро пришелся по душе, - говорит заведующая Елена Нестерова, - Ведь у нас здесь богатый выбор товаров. Особенным спросом пользуется продукция нашего райпо: хлеб, булочки, пельмени, рыбные изделия, мясные полуфабрикаты, торты и пирожные…
По заказам сельчан теперь сюда доставляют и мебель, телевизоры, стиральные машины. В общем. все, что хочет приобрести житель села.
Постоянно растет и товарооборот. Сегодня ежемесячно он составляет около 550 тысяч рублей. Это практически вдвое больше, чем было ранее. Стоит добавить, что после реконструкции этот кооперативный магазин стал самым большим в Борцово.

 

Фото